Наука и IT

Стоимость Bitcoin выросла до $40 000

Стоимость Bitcoin выросла до $40 000

В пятницу, 8 января, курс криптовалюты Bitcoin превысил отметку в 41 тысячу долларов. Таким образом, всего за 1 день стоимость самой популярной криптовалюты выросла на 9%. (далее…)
Read More

Цифровой клондайк: Стоимость биткоина превысила $27 000

Конец 2020 года стал периодом уверенного роста стоимости самой популярной криптовалюты - биткоина. Его стоимость превысила отметку в 27 тысяч долларов побив очередной исторический максимум.  По состоянию на утро воскресенья, 27 декабря, одна монета стоит 27 214$? - свидетельствуют данные на криптовалютной биржи Coindesk. Стоит отметить, что всего за сутки, биткоин подорожал более чем на 1000$. Рост стоимости криптовалют эксперты объясняют масштабными вливаниями Федеральной резервной системы (ФРС) и других центробанков в экономику. Также цену криптовалюты подстегивает общий позитив на новостях о том, что пандемию коронавируса удастся победить за счет появления эффективных вакцин. Ранее вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что в…
Read More

Маск: Apple могла купить Tesla, но Тим Кук упустил эту возможность

 Генеральный директор Apple Тим Кук отказался от переговоров о покупке Tesla во время ее \"темных времен\" в 2017 году. Об этом на своей странице в Twitter рассказал основатель Tesla Маск. Тогда Tesla оценивалась в 60 млрд долларов. Теперь же ее рыночная стоимость выросла в 10 раз. Маск сказал, что планировал обсудить возможную продажу Tesla Apple, поскольку компания имела финансовые трудности при создании электромобиля Model 3. Во время того финансового кризиса предприниматель-миллиардер сказал своим работникам, что его фабрика переживает времена \"производственного ада\". В те дни он спал на крыше фабрики, пытаясь устранить проблемы в производстве, рассказал Маск в Twitter.    …
Read More

Дуров анонсировал монетизацию Telegram

В среду, 23 декабря, российский IT-предприниматель, Павел Дуров известный как создатель Telegram анонсировал монетизацию популярного во всем мире мессенджера.  Соответствующий пост появился в его Telegram-канале. Он уточнил, что уже в ближайшее время в Telegram появятся платные функции для бизнес-пользователей, будет запущена собственная рекламная платформа и платные стикеры. Дуров подчеркнул, что все текущие сервисы Telegram, как и прежде, останутся бесплатными. «На протяжении большей части истории Telegram я оплачивал счета компании из личных сбережений. Но при текущих темпах роста Telegram находится на пути к миллиардам активных пользователей — и соответствующим расходам», — написал он. Что касается собственной рекламной платформы для Telegram-каналов, то по…
Read More

Ученые: Зерно, выращенное возле Чернобыля, до сих пор опасно

С момента аварии на ЧАЭС прошло более 34 лет, но растения в Чорнобыльской зоне и рядом с ней все еще загрязнены. Зерно, которое выращивают вблизи Чернобыля, до сих пор загрязнено радиацией из-за аварии 1986 года, выяснили британские и украинские ученые.   (далее…)
Read More

Юпитер и Сатурн сблизились на рекордно малое за последние 400 лет расстояние

Вечером в понедельник, 21 декабря, две сверхмассивные планеты - Сатурн и Юпитер - подойдут друг к другу на ближайшее за 400 лет расстояние.   Это уникальное астрономическое явление, ведь последний раз Юпитер и Сатурн были так близко друг к другу в 1623 году, но хорошо видимым это явление было почти 800 лет назад, в 1226 году. Невооруженным глазом они могут выглядеть, как одна сверхяркая звезда. За их сближением жители Земли могли наблюдать на протяжении нескольких последних дней - при ясной погоде планеты было видно на линии горизонта в юго-западной части неба. В понедельник вечером они приблизятся друг к другу на…
Read More