Криминал

Подготовка убийства генерала СБУ: суд арестовал полковника «Альфы»

Подготовка убийства генерала СБУ: суд арестовал полковника «Альфы»

 В субботу, 23 января, Шевченковский районный суд Киева отправил в СИЗО полковника \"Альфы\" Андрея Расюка, которого подозревают в подготовке убийства генерала СБУ, - сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.   (далее…)
Read More

В Киеве экс-замглавы СБУ сбежал после задержания

 Удивительная история произошла в Киеве в пятницу, 22 января. Во время спецоперации был задержан бывший заместитель главы СБУ Дмитрий Нескоромный. Не смотря на то, что его заковали в наручники, он умудрился сбежать. После этого в столице был объявлен план \"Перехват\".  (далее…)
Read More

Во Львове обнаружили тонну героина

Во Львове на складах обнаружили более тонны героина, стоимость которого на \"черном рынке\" оценивается в 2,3 млрд. грн., - сообщили в пресс-службе Офиса генпрокурора. (далее…)
Read More

Жителю Киева грозит 5 лет тюрьмы из-за ушанки с коммунистической символикой

В понедельник, 28 декабря, в полицию Львова поступил сигнал о том, что в одном из кафе города на улице Валовой находится мужчина в шапке с коммунистической символикой. На указанный адрес немедленно выехали правоохранители, которые выяснили, что нарушителем является 19-летний житель Киева. У него изъяли ушанку с кокардой, на которой изображены серп и молот в красной звезде, - добавили в пресс-службе полиции Львовской области. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - лишение свободы на срок до 5 лет с конфискацией имущества.
Read More