Президент Чехии назвал Навального националистом

 В воскресенье, 31 января, в эфире радио «Frekvence 1» выступил президент Чехии Милош Земан, который прокомментировал протесты в России и назввал их балаганом. По мнению Земана, Навальный не является борцом за демократию, а российским националистом. 

Дословно его комментарий звучал так: «Ситуация с этим Навальным – это попросту балаган. Его выдают за борца за демократию. Но я прочитал в мониторе (мониторинге информации), что он, во-первых, поддержал аннексию Крыма, во-вторых, участвовал в целом ряде националистических шествий, а в-третьих, поддерживал сталинские депортации, например, чеченцев. Ну, и еще нашлось бы несколько других дел».

«Так что это за борец за демократию? Думаю, что это российский националист. Ничего против этого не имею. Но он не должен был бы делать вид, что относится к тем политикам, которые против режима (президента России Владимира) Путина. Он лишь только против Путина. А это весьма большая разница. Возможно, потому, что он сам хотел бы быть на его (Путина) месте», — добавил Земан.

Напомним, Навальный был задержан в аэропорту «Шереметьево» 17 января сразу же после того его прибытия.

By administrator

!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts