В Ровно женщина умерла после родов дома с «духовной акушеркой»

 34-летняя жительница города Ровно умерла в местной больнице вечером 23 января. Ее доставили туда после домашних родов.

В течение беременности женщина не обращалась к врачам и не состояла на медицинском учете, сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области.

\»В домашних условиях она родила сына. Его жизни ничего не угрожает. Однако спасти его мать не удалось\», — сообщает полиция.

Расследование начали по статье об умышленном убийстве с отметкой \»несчастный случай\». В комментарии ТСН в полиции объяснили, что следует провести дополнительные экспертизы и опросить свидетелей, чтобы окончательно квалифицировать возможном преступлении.

Несколько местных СМИ сообщили, что во время домашних родов роженице помогала \»духовная акушерка\», также присутствовал ее муж.

Причина смерти пациентки — острая массивная акушерская кровопотеря, рассказала Светлана Муравская — главный врач роддома Ровенского городского совета, куда в конечном итоге и госпитализировали женщину.

\»Несмотря на все реанимационные мероприятия спасти женщину не удалось. В 18:20 роженицу в состоянии агонии довезли в наше заведение. 50 минут наши медики оказывали ей помощь. В 19:10 констатировали смерть\», — рассказала Муравская.

После родов женщина несколько часов теряла кровь, пока ей вызвали скорую, сообщает Ровно Юниан.

\»Вместе с жительницей на домашних родах была так называемая \»духовная акушерка\».

\»Духовная акушерка — это человек без медицинского образования, который считает, что умеет и знает, как принимать роды, как они должны проходить\», — цитирует \»Громадське\» врача.

По информации издания, у роженицы это уже второй ребенок, первого она рожала в больнице.

Мальчик родился весом более 4,5 кг и чувствует себя сейчас хорошо.

By administrator

!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts